10.10.2017, 15:00

Едва не убил жену

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 71-летнего ковровчанина. Он обвиняется в покушении на убийство. Следствием установлено, что в 30-летнем возрасте мужчину признали инвалидом по психическому заболеванию, он периодически проходил специализированное лечение, состоит на диспансерном учете. Поведение мужчины не отличалось агрессивностью, конфликтностью, поэтому супруга многие годы заботилась о нем.
28 марта 2017 года супруги находились на кухне, мужчина завтракал, а женщина мыла посуду, внезапно пенсионер вышел из помещения, а вернувшись, нанес жене в область головы несколько ударов молотком, а затем причинил множественные ножевые ранения. На крики о помощи пострадавшей откликнулась соседка, вызвав на место «скорую помощь» и полицию. В результате полученных телесных повреждений 66-летняя потерпевшая перенесла несколько хирургических операций, сейчас ее жизнь вне опасности.
До принятия решения по уголовному делу судом обвиняемый помещен в психиатрическую клинику, где он находится под наблюдением врачей.

Оставить комментарий