10.10.2017, 17:19

В УТТ прибавление

10 октября в Управлении троллейбусного транспорта прошло почти что торжественное мероприятие, посвященное приобретению предприятием пяти единиц новой техники. Пять новых троллейбусов «Тролза» появились в Коврове в рамках реализации федеральной программы софинансирования. Каждый троллейбус при стоимости 12,5 млн рублей УТТ обошелся в 7,5 млн, а 5 млн компенсируются из федерального бюджета. Цена несколько выше, чем у аналогов, но были отмечены и достоинства. Машина напичкана электроникой, имеет бортовой компьютер, который «думает» за водителя. Это более экономичный транспорт в плане потребления электроэнергии и более удобный в плане ремонта. У него выше характеристики по эргономичности водительской кабины. В салоне стало лучше освещение, эффект от наличия тонированных стекол почувствуется летом. Имеется откидной пандус для инвалидов. Обещают, что зимой в троллейбусе будет теплее, он не боится морозов.
В УТТ прибавление
В течение недели зеленые троллейбусы под №№ 76-80 будут проходить обкатку, после чего выйдут на линию. Планируется, что на каждом из маршрутов будет работать такая техника.

Оставить комментарий
  • Елена
  • 11-10-2017, 04:57
  • : 04:57
    • Нравится
    • 0
почему в тролейбусах не отапливают, а подогревают только сидение кондуктора??? зимой зайдешь и дубак, пока проедешь, ноги замерзают