08.02.2018, 13:14

А был ли педофил?

Сегодня в редакцию «Ковровских вестей» обратилась местная жительница. Она рассказала, что утром 7 февраля на ул. Грибоедова к ее сыну на черной иномарке подъехал мужчина и предложил отвезти его в место, где мальчику якобы дадут 1 млн рублей. Ребенок отказался и убежал. Мы обратились в полицию за подтверждением информации. Там нам рассказали, что никаких сообщений о подобном случае им не поступало. Правоохранители обращаются к ковровчанам с просьбой: если ваш ребенок попал в подобную ситуацию, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть, чтобы по факту провели проверку.
Подобная ситуация произошла в Коврове в ноябре. В социальных сетях обсуждали историю, как к девочке на иномарке подъехали мужчины и, под предлогом показать им дорогу, настойчиво просили ее сесть в машину. Тогда в сети выложили даже фотороботы подозреваемых. На днях начальник отдела по делам несовершеннолетних Наталья Ольхович прокомментировала ситуацию.
«Педофилов в г. Коврове у нас не выявлено. Уголовные дела по данному факту не возбуждались. По каждому обращению родителей и жителей города у нас проводилась очень подробная проверка. Иногда дети воспринимают то, что говорят взрослые люди, в свете тех событий, что происходят в городе, в стране, немножко не в том русле. Когда мужчина на одной из улиц пытался проехать, девочка стояла у него перед машиной. Он ей показал жестом «Проходи!». А она восприняла этот жест как приглашение сесть в машину. Соответственно, перепугалась, сообщила маме и папе, те позвонили срочно в полицию. Машина была показана где только можно и нельзя, сотрудники ГИБДД ее задержали. Мужчина в шоке, говорит, что у него и мыслей таких не было. Просмотрели запись с его видеорегистратора. Там видно, что ребенок действительно шел, он ей показал жест. Причем, папа ехал следом за девочкой. Она потом села к нему в машину, спокойно уехала. Но в свете этих событий у нас проведены плановые информационные мероприятия в образовательных учреждениях, где до детей довели порядок действий при возникновении такой ситуации и правила поведения на улицах города».

Оставить комментарий
Я сама лично писала заявление в полицию. Это было в Мелехово. Остановился, предлагал деньги и сесть в машину. И никакой папа следом на машине не ехал. Наш папа с Мурома только в пять вечера приехал. А случилось все в час дня. И нам пришел официальный ответ. Что дело в архиве. Зачем ставить под сомнения слова родителей и детей.