04.06.2018, 07:35

«Ковров-Молл» пока работает

В горсуде 4 июня продолжилось судебное заседание по иску городской прокуратуры к ООО «Ковров-Молл».
По той части исковых требований прокурора, которые были разобраны в ходе судебного заседания, было обнаружено, что основаны они в большей своей части на мартовском акте проверки. А вот к самому акту проверки и у ответчиков, и у суда возникли многочисленные замечания.
Как оказалось, проверка проводилась с использованием проектной документации 2013 года. Однако, в ходе строительства в неё вносились изменения. Изменения вносились и в технические условия, обеспечивающие безопасность эксплуатации объекта. Все эти изменения были утверждены многочисленными ведомствами, включая МЧС.
Ещё часть замечаний к акту сводилась к тому, что из него непонятно как, кем и с использованием каких приборов проводились измерения. Неясно из акта и то, в какой части помещений «Ковров-Молла» обнаружены те или иные нарушения.
В ходе заседания поступила информация о том, что за время, прошедшее с предыдущего судебного заседания, прокуратура совместно с противопожарными службами провели ещё одну проверку в торговом комплексе. Как оказалось, владельцы «Ковров-Молла» успели устранить часть ранее обнаруженных нарушений. При этом прошедшая проверка не была доведена до конца — в арсенале противопожарных служб не оказалось необходимого оборудования и приборов для проверки соответствия оборудования торгового комплекса требованиям противопожарной безопасности.
В течение ближайших дней должна будет пройти ещё одна проверка, уже с необходимым оборудованием. Прокуратуре предстоит внести изменения в исковые требования, связанные как с исправлением недостатков предыдущих проверок, так и с тем, что владельцы торгового комплекса уже успели устранить.
Следующее судебное заседание по делу назначено на 9 июня.

Оставить комментарий