08.06.2018, 08:46

Так не должно быть на свете…

4 июня в половине второго ночи в п. Мелехово Ковровского района двухлетний кое-как одетый малыш шел по проезжей части. Как оказалось, ребенок искал своих маму и папу.
Так не должно быть на свете…

По словам начальника отдела по делам несовершеннолетних Натальи Ольхович, в ту ночь родители малыша, у которых помимо этого ребенка есть еще один, оставили детей дома одних и уехали в магазин за молоком. В это время мальчик проснулся и, не найдя маму с папой, решил отправиться на их поиски.
Он самостоятельно надел шапочку, курточку, ботиночки на разные ноги, поставил к двери маленький стул, забрался на него, повернул вертушок замка и вышел из квартиры.
Во время поисков родителей ребенок оказался на проезжей части дороги. В это время мимо на автомобиле проезжала супружеская пара. Увидев на дороге маленького малыша, они остановились и стали расспрашивать ребенка, как он там оказался. Затем местные жители доехали до стоящего неподалеку автомобиля патрульно-постовой службы и передали малыша им.
Уже по пути в отдел полиции машину стражей порядка догнал другой автомобиль. Как оказалось, автомобиль родителей мальчика. К тому времени они уже успели вернуться из магазина домой и, не обнаружив ребенка, кинулись его искать. А малыш в это время ждал родителей на заднем сидении полицейской машины.
Мальчик целый и невредимый вернулся домой. А маму и папу привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. «Трудно обсуждать и осуждать, что вот так не должно было произойти. Мы эту ситуацию разобрали с родителями. Для них тоже это был сильный шок», - говорит Наталья Ольхович.

Оставить комментарий