13.06.2018, 16:25

Навстречу Дня города

В этом году Коврову исполняется 240 лет, и к празднованию юбилея города предусмотрены работы по благоустройства площади 200-летия Коврова. Аукцион на благоустройство площади, итоги которого подводили 7 июня, был признан несостоявшимся. Контракт на выполнение работ должен быть заключён с единственным участником, подавшим заявку - ОАО «ЗиД».
Навстречу Дня города

В срок до 30 июля ЗиДу предстоит выполнить гигантский объём работ, оцениваемый почти в 5 млн. рублей: демонтировать цветочную клумбу, существующую Доску почёта, снять с памятника металлические крепления, на которых несколько лет назад висел экран, а сегодня — герб города, демонтировать в связи с высокой степенью износа существующую стелу с «Указом о награждении города орденом Трудового Красного Знамени».
Новый «Указ» будет расположен слева от памятника, а новая Доска почёта — справа. На площади будут установлены новые скамейки и урны. Проектом также предусмотрены замена бордюрного камня и ремонт асфальтобетонного покрытия с нанесением рисунка, ведущего к памятнику.
Навстречу Дня города

Открытие памятника «200-летия города Коврова» состоялось 5 ноября 1978 года. Памятник представляет собой две высокие стелы, которые олицетворяют два прошедших столетия. Стелы увенчаны развивающимися флагами, с изображением на них ордера Трудового Красного Знамени. Памятник является символом преемственности поколений ковровчан, их трудолюбия, мужества, беззаветной преданности нашей Родине. В честь памятника получила название и новая городская площадь.

Оставить комментарий