14.06.2018, 16:31

От Победы к Победам

В среду, 13 июня, Ковров встречал участников автомарша «Юнармия – от Победы к Победам». В автопробеге участвуют 3 автомобиля марки «УАЗ-Патриот»: 1 из Красноярского края, 2 – из Новосибирской области и автомобиль «Победа», присоединившийся к ним во Владимире. Организатор акции – Всероссийское движение «Юнармия».
От Победы к Победам

Официально заявленная цель автопробега – сохранение исторической памяти о подвиге многонационального советского народа в борьбе с фашизмом, а также повышение интереса молодых людей к истории России и службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Стартовал марш 7 июня в городе Красноярск, 8 июня к пробегу присоединился автомобиль в Новосибирске. Заявленный маршрут автоколонны предполагает 15 тысяч километров, посещение 40 больших и малых населённых пунктов в 16 субъектах РФ, в том числе Кемерово, Новосибирск, Омск, Курган, Казань, Владимир, Ковров, Суздаль, Волгоград, Ставрополь, Краснодон и другие. 22 июня, в День памяти и скорби, участники автомарша развернут 200-метровую копию Знамени Победы на Мемориале в городе-герое Севастополе.
В Коврове навстречу участникам автопробега власти вывели несколько десятков учащихся кадетских классов, а также членов патриотических движений. Городские и областные чиновники, вкупе с местными официальными патриотами выступили перед собравшимися с обращениями, пафос которых порой раздражал даже их коллег.
От Победы к Победам

Настроение школьников спасало только редкое в эти дни солнышко, выглянувшее на полчаса из-за туч. После того как речи официальных лиц отзвучали, собравшиеся развернули копию Знамени Победы, прокричали несколько раз «Ура!» и сделали фотографию на память.
От Победы к ПобедамОт Победы к ПобедамОт Победы к ПобедамОт Победы к ПобедамОт Победы к ПобедамОт Победы к ПобедамОт Победы к Победам

Оставить комментарий