27.06.2018, 16:33

Решили митинговать

Как сообщает Зебра ТВ, сразу три митинга против повышения возраста выхода на пенсию в городе Владимире не получили согласования в мэрии. Объединение профсоюзов Владимирской области уведомило мэрию Владимира о двух акциях протеста - в четверг, 28 июня, и во вторник, 3 июля. Профсоюзы запросили согласование на площадки рядом с офисом Пенсионного фонда по Владимирской области на улице Мира и возле областного суда на площади Победы. А Народный штаб оппозиционного политика Алексея Навального уведомил мэрию Владимира о проведении митинга «Против повышения пенсионного возраста и налога на добавленную стоимость» на площадке перед Областной филармонией на Садовой площади в воскресенье, 1 июля. По всем трем уведомлениям власти столицы Владимирской области ответили отказом в согласовании и направили противников повышения пенсионного возраста выражать свое недовольство на задворки Центрального парка отдыха в так называемый гайд-парк. Официальный представитель мэрии города Владимира Александр Карпилович пояснил Зебра ТВ, что Садовая площадь и площадка возле отделения Пенсионного фонда по Владимирской области в запрошенные противниками «пенсионной реформы» даты задействованы в рамках брендового мероприятия «Владимир - культурная столица Чемпионата мира по футболу».
Решили митинговать

А про локацию возле областного суда на площади Победы Александр Карпилович напомнил, что она попадает в перечень учреждений и организаций, возле которых в радиусе 50 метров, согласно постановлению главы администрации города Владимира, запрещено проведение любых массовых мероприятий.
В народном штабе Навального в городе Владимире Зебра ТВ подтвердили, что будут действовать по уже привычному сценарию: соберутся возле Филармонии, пройдут «тротуарным шествием» до Центрального парка и проведут митинг в «гайд-парке».
Во Владимирском областном объединении организаций профсоюзов Зебра ТВ не смогли оперативно ответить, как они поступят после получения отказа в согласовании мест для двух своих акций протестов, сообщает интернет-издание.

Оставить комментарий