28.06.2018, 14:15

Молчаливый протест

Профсоюзы Владимирской области первыми провели свою акцию против повышения пенсионного возраста из серии заявленных различными политическими и общественными силами уличных протестов во Владимире. В среду, 27 июня, в специально отведенном месте на задворках Центрального парка, где акции численностью до 100 человек можно проводить без разрешения властей, прошел пикет, организованный Объединением профсоюзных организаций Владимирской области.
Молчаливый протест
Председатель Владимирского областного объединения организаций профсоюзов Надежда Сухарникова сразу предупредила участников протестной акции, что формат пикета не предполагает никаких выступлений. Тем более что стражи порядка фотографировали и лица участников, и плакаты, где протестующие могли выразить свое возмущение.
Как заявила «Зебра-ТВ» профсоюзный лидер Н. Сухарникова, профсоюзы не устраивает разрешаемый властями формат бессловесного протеста, поэтому они не пойдут 3 июля снова в «гайд-парк», куда их вместе со всеми другими политическими и общественными силами настойчиво посылает мэрия Владимира, а будут подавать заявку на митинг на одной из центральных площадей города Владимира после чемпионата мира по футболу, чтобы у мэрии больше не было отговорок о каких-то заранее запланированных «активностях» в рамках проекта «Владимир – культурная столица ЧМ-2018».
Молчаливый протест
Следующий протест против повышения пенсионного возраста пройдет во Владимире уже в субботу, 30 июня. Акция в формате митинга пройдет в том же месте Центрального парка, но уже под флагами партии «Справедливая Россия».

Оставить комментарий