25.07.2018, 14:46

Власти боятся будущих пенсионеров?

В социальных сетях появилась информация о том, что 29 июля в 11.00 на Сенной площади (северная часть города, ул. Челюскинцев, в районе дома №74) инициативная группа проведет митинг против повышения пенсионного возраста. Якобы городские власти время и место согласовали.
У горожан тут же появились вопросы. Почему для проведения митинга выбрано столь неудачное место, к которому трудно добраться? Почему не на площади Свободы, где всегда проходили подобные мероприятия? И почему акция назначена не на субботу, как по всей России, а на воскресенье?
Организатор митинга выложил в сетях ответ мэрии, который гласит, что в субботу на площади Свободы, где изначально задумывался митинг против повышения пенсионного возраста, проводится некое мероприятие. Потому городские власти предложили перенести митинг на другой день (воскресенье) и на другое место.
Власти боятся будущих пенсионеров?

Редакция обратилась в мэрию, чтобы выяснить, что же за мероприятие, о котором нигде и никому не сообщалось, будет проходить в субботу на площади Свободы. Ответ мэрии гласит: в субботу, 28 июля с 11.00 до 14.00 управление физической культуры и спорта будет проводить там «мероприятие по информированию жителей города Коврова о проведении с 6 по 12 августа чемпионата Европы по мотоболу».
Вы серьёзно, господа? Все любители мотобола давно уже о чемпионате знают. И даже не любители знают — редкий выпуск «Ковровских вестей» и других СМИ обходится без информации о предстоящем чемпионате.
Власти боятся будущих пенсионеров?

Да и место «для информирования» вы выбрали странное — вдали от людских потоков. Гораздо логичнее было бы на любом городском перекрёстке листовки раздавать.
Поскольку проведение аналогичных митингов в популярных среди народа местах во Владимире тоже запрещено, остаётся предположить только одно - власти решили убрать протестантов на выселки и задворки. Чтобы никто этот протест не увидел. Чтобы никто о нём не узнал.

Оставить комментарий