08.08.2018, 08:22

И снова победа!

Вчера в Коврове прошел второй день Чемпионата Европы по мотоболу.
Франция — Голландия 3:2. В поединке с голландцами французы надеялись на легкую победу малыми силами, но просчитались. Игра с закончилась с минимальным перевесом в счете.

Белоруссия - Литва 4:2. Фаворитами в этой встрече считались белорусы, но долгое время игра шла не по их сценарию. В конце второго периода литовцы открыли счёт и удерживали преимущество почти до конца встречи. Лишь на 53 минуте белорусы смогли сравнять счёт, а в конце встречи додавить уставшего соперника и вырвать победу.

Россия - Германия 6:5. Уже на первой минуте В. Сосницкий открыл счёт. Правда, помог ему в этом рикошет от спины Р. Децины. Небольшое преимущество наших мотоболистов в первом периоде воплотилось ещё в один гол, забитый И. Криштопой. Но немцы не собирались сдаваться. Во втором периоде они перехватили инициативу и смогли сократить разрыв в счёте. Обоюдоострая борьба продолжалась и в третьем периоде. Атаки шли то на одни ворота, то на другие. На 36 мин. В.Сосницкий забил гол с 11-метрового удара, однако через минуту капитан сборной Германии вновь поразил наши ворота. Но на последней минуте третьего периода И.Криштопа забил гол и отрыв вырос до двух мячей. В самом начале заключительного периода он же забил пятый гол - 5:2. Наша сборная немного успокоилась. И сборная Германии сполна этим воспользовалась. За четыре минуты капитан немцев Б.Вальц забил три гола подряд и выровнял положение в матче. И лишь мощный удар В.Сосницкого с 16-метровой отметки принёс нашей сборной победу в этом матче.
И снова победа!И снова победа!И снова победа!