09.08.2018, 08:54

Главное событие дня

Наверное главным событием третьего дня чемпионата Европы стал приезд в Ковров легендарных ветеранов, первых заслуженных мастеров спорта по мотоболу многократных победителей Кубка Европы Василия Кравцова, Николая Белявцева, Андрея Резникова, а также бывшего вратаря сборной Украины, отца капитана сборной России Алексея Сосницкого.

А сами игры получились проходными. После напряженных матчей первых двух дней чемпионата, вчера наступило затишье. Во всех встречах преимущество одной из команд было достаточно большим. Отсюда и разгромные счета во всех матчах. Франция - Белоруссия 5:0. Белорусы пытались сопротивляться, создавали опасные моменты, но мяч упрямо не шёл в ворота сборной Франции. Даже пенальти белорусские мотоболисты не смогли реализовать.
В игре Литва - Германия равенство в счете продержалось лишь первый период, а затем класс немецких мотоболистов сказался. В итоге победа сборной Германии со счётом 10:1.

В исходе встречи Россия - Голландия никто не сомневался. Под вопросом был только счет встречи. Отыграв первый период основным составом, наши мотоболисты, на оставшееся время, выпустили резервистов. Но и их преимущество над соперниками было достаточно велико. 8:1 - победа сборной России. Голы у россиян забили Роман Децина-3, Антон Гусев, Иван Криштопа, Сергей Крошка, Анатолий Касьянов, Геннадий Миць.