13.08.2018, 10:35

Молодцы

Пятый день мотобольных чемпионата и первенства начался матчем молодежных сборных России и Белоруссии. Упорной борьбы не получилось. Наши мотоболисты выиграли 4:0 (голы: Рябокляч, Бондаренко, Гусарев, Еремин) и обеспечили себе первое место в предварительном турнире. Затем встретились первые сборные Франции и Германии. Долгое время перевес был на стороне немецкой сборной, но на последней минуте французы сравняли счет 2:2. Оставшиеся игры турнирного значения уже не имели, места команд в предварительных турнирах определились. Молодежные команды: Белоруссия - Германия 0:0, Россия - Франция 9:1. Взрослые сборные: Белоруссия - Голландия 2:1, Литва - Россия 1:13.
Молодцы
В субботу прошли полуфиналы. У молодежи Германия лишь в дополнительное время вырвала победу у Белоруссии 4:2, а россияне переиграли французов 4:0. Вечером прошли полуфиналы среди главных команд. Белорусы практически до завершения третьего периода вели в счете против французов, но поломка мотоцикла у капитана команды Н. Бойко нарушила стройность белорусских рядов и французы вырвали победу 3:2. В заключительном матче сборная России разгромила Германию 7:3. Причем, если бы не французский арбитр, счет встречи мог бы быть и крупнее.
Молодцы

Решающие встречи прошли в воскресенье. Начинали молодежные сборные. Первыми на поле появились сборные Франции и Белоруссии. Несмотря на сопротивление наших соседей французы выглядели сильнее и победили 3:1, завоевав бронзовые медали. А затем в решающем матче сошлись сборные России и Германии. Немцы, до этого дважды побеждавшие в неофициальных первенствах континента, были полны желания вновь победить. Но российская молодежка была на этом чемпионате непобедимой. Уверенная победа 5:1 и сборная России становится победителем первенства Европы среди молодежных команд.
Молодцы

Затем состоялась пресс-конференция, на которой руководители европейского мотобола дали высокую оценку организации и проведению чемпионата Европы в Коврове. Такого же мнения придерживаются и ветераны российского и советского мотобола, приехавшие на этот праздник.
После этого прошли решающие матчи в турнире взрослых команд. В игре за третье место сборная Германии разгромила Белоруссию 14:2. А в главном матче сошлись сборные России и Франции. Напряжение, как на поле, так и на трибунах было огромным. Французы выглядели очень сильно, но все равно ничего не смогли сделать против наших мотоболистов. 5:0 - победа сборной России, и она вновь чемпион Европы.
МолодцыМолодцыМолодцыМолодцыМолодцыМолодцы

Оставить комментарий