29.08.2018, 10:55

Ружье, которое выстрелит

По информации УФСБ по Владимирской, за период с 2016 по первое полугодие 2018 гг. сотрудниками службы из незаконного оборота изъято более 70 единиц огнестрельного оружия и около 20 тысяч боеприпасов, а также значительное количество основных частей и деталей оружия для самостоятельного изготовления. Привлечено к ответственности 12 граждан. Изъятые из незаконного оборота оружие и боеприпасы уничтожаются согласно судебным решениям.
Ружье, которое выстрелит

Из всего количества изъятого оружия – около 70 процентов является т.н. «переделками» из охолощенного в боевое. Встречаются модели времен Великой Отечественной войны. Другая часть оружия завезена в Россию из-за рубежа по контрабандным каналам. Также достаточно популярен в последнее время способ незаконного приобретения оружия и его частей через сеть Интернет.
Ружье, которое выстрелит

УФСБ напоминает жителям Владимирской области, что добровольная сдача нелегальных средств поражения, его составных частей и боеприпасов освобождает от уголовной ответственности. В противном случае, законодательством предусмотрено суровое наказание (ст.222, ст.222.1, ст.223, ст.223.1 УКРФ) вплоть до 12 лет лишения свободы.

Оставить комментарий