31.10.2018, 10:50

Ночной клуб «Арсенал» в Коврове закрылся

Крупнейший ресторанно-развлекательный комплекс города временно не принимает гостей. С 29 октября двери клуба опечатаны, а приклеенный на них листок сообщает, что виной всему устранение неполадок по пожарной безопасности.

Ночной клуб  «Арсенал» в Коврове закрылся

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности МЧС Евгений Цыбакин рассказал, что нарушения в «Арсенале» выявили еще в апреле во время прокурорской проверки. Повторный рейд на прошлой неделе подтвердил, что так ничего и не изменилось. Поэтому двери клуба пришлось опечатать до устранения недочетов в пожарной безопасности. А директора оштрафовать на 10 тыс. рублей. Что касается нарушений, то они типичны – некорректная работа система противопожарной сигнализации. К ночным клубам с громкой музыкой предъявляются особые требования. При срабатывании звук из колонок должен автоматически выключаться либо звук сигнализации должен быть на порядок громче. Иначе в самый разгар вечеринки люди просто не услышат сигнализацию и не успеют быстро эвакуироваться.

Ночной клуб  «Арсенал» в Коврове закрылся

Всегда в «Арсенале» некорректно работала сигнализация или стала работать только в последнее время, в МЧС сказать не могут. Так как с 2006 года при открытии новых заведений разрешение от пожарных не требуется. А плановую проверку провести не удавалось из-за частой смены организаций. Ведь по закону ООО не проверяют первые три года работы.


Ночной клуб  «Арсенал» в Коврове закрылся

Пожарные заверили, что клуб сможет открыться, как только устранят все неполадки. В свою очередь клуб сообщил в своем официальном паблике, что решит все вопросы в ближайшее время. И даже брони новогодних корпоративов отменять не потребуется.

Ночной клуб  «Арсенал» в Коврове закрылся

Оставить комментарий