14.01.2019, 11:48

Горячие сутки

11 января в Коврове и районе произошло пять пожаров. В первом часу ночи сообщение о возгорание поступило из с. Клязьминский городок – на ул. Садовой горела баня. Площадь пожара составила 20 кв. м. В девять утра в Коврове на ул. Загородной загорелся гараж. Как выяснилось, хозяин оставил на ночь включенным газовый котел. Именно с него и началось возгорание. Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, из кирпичного гаража, расположенного в линейке таких же гаражей, шел дым.

Горячие сутки

Пожарные с помощью бензореза вскрыли дверь и приступили к тушению. Внутри помещение было битком забито древесиной, огонь распространялся очень быстро. В результате пожара сгорели вещи и внутренняя отделка этого гаража, а также пострадали соседние. В 11.30 диспетчеру МЧС сообщили и горении складского помещения на пр-де Северный.

Горячие сутки

Горячие сутки

Несколько лет назад здание использовалось как деревообработка. Последнее время оно не эксплуатировалось, а за день до происшествия туда для хранения привезли сено. В помещение был открытый доступ. Когда огнеборцы прибыли на вызов, здание на площади 490 кв.м.
полыхало. Дым от пожара был виден за несколько километров. Сеносклад тушили несколько часов. В результате происшествия сгорело практически все. Остались только кирпичные стены. Практически одновременно с пожаром на складе, загорелась деревообработка в п. Чкалово. Первыми на место прибыли огнеборцы заводов им. Дегтярева и КМЗ. Следом пожарные 8 отряда федеральной противопожарной службы. На момент прибытия стало понятно, что возгорание произошло в малярном цехе. С огнем справились за несколько минут, не дав ему распространиться на складские помещения.

Горячие сутки

В результате происшествия сгорели внутренняя отделка и лакокрасочные материалы. Через час в д. Шевинская загорелась хозпостройка. Тушить ее приехали огнеборцы из Мелехово, Эсино и Красного Октября. Пожарные сбили пламя, не дав ему перекинуться на стоящий рядом дом. Хозпостройка на площади 12 кв.м. сгорела почти полностью. Причины пожаров сейчас устанавливаются.
Горячие сутки

Горячие сутки

Оставить комментарий