17.01.2019, 14:52

УДО экс-депутату С. Курышеву

Петушинский райсуд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении виновника смертельного ДТП, бывшего депутата Законодательного Собрания Владимирской области Сергея Курышева (одномандатный округ №12,территории Ковровского, Вязниковского и Гороховецкого районов). Информацией об этом 17 января поделились коллеги с Зебра-ТВ Анастасия Рюмцева и Анна Хромова.

Курышев отбывает наказание в Покровской колонии ИК-2. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от исполнения наказания рассматривалось в Петушинском райсуде в понедельник, 14 января. Постановление суда должно вступить в силу через 10 дней после его вынесения, если на соответствующее постановление суда не будет внесено апелляционных жалоб и представлений.

УДО экс-депутату С. Курышеву

фото с сайта zebra-tv.ru

Напомним, смертельное ДТП с участием автомобиля Range Rover Сергея Курышева произошло в посёлке Мелехово в ночь с 18 на 19 мая 2014 года. 9 июня 2015 года Ковровский городской суд приговорил Сергея Курышева к 5,5 годам лишения свободы, штрафу в 100 тысяч рублей за ложный донос об угоне автомобиля и компенсации родственникам погибшего пенсионера морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей.

Оставить комментарий