24.05.2019, 16:48

Уголовное дело на Александра Боброва передали в суд

Уголовное дело в отношении экс-главы администрации Тамбова и действующего заместителя главы администрации Коврова А. Боброва передано в Ленинский районный суд города Тамбова. Как сообщается на сайте суда, первое судебное заседание по делу назначено на 29 мая этого года.
Уголовное дело на Александра Боброва передали в суд

Александра Боброва обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 «Мошенничество» и ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Как сообщает Lifetambov.ru, судебные тяжбы связаны с покупкой Бобровым «Лексуса» в то время, когда он возглавлял городскую администрацию. Известно, что МУП «ТИС» приобрело дорогостоящий автомобиль за пять млн рублей, который позже по сниженной цене купил в свое личное пользование сам Александр Бобров.

Напомним, А. Бобров был задержан 12 ноября прошлого года, но суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Как следует из определения областного суда, куда жаловались адвокаты А. Боброва, общий объем уголовного дела в отношении А. Боброва составляет 23 тома. Помимо этого, также имеются вещественные доказательства, находящиеся в камере хранения и на территории ФКУ «ЦХи СО УМВД России по Тамбовской области» (автомобиль LEXUSLS 460).

Оставить комментарий