05.07.2019, 10:49

Бешенство не покидает город

Буквально на прошлой неделе районная Станция по борьбе с болезнями животных сообщила, что в Коврове снят карантин по бешенству. И вот очередной случай. Смертельно опасный вирус обнаружен у домашней кошки на улицы Фрунзе.
Около пяти дней назад домашняя кошка оказалась на улице и находилась там длительное время. Ее судьбой озаботились волонтёры, они выяснили координаты хозяйки. Хозяйка и её родственница выловили животное на улице и вернули домой. При этом кошка покусала родственницу хозяйки.
В связи с тем, что владельцем животного оказалась пожилая женщина, которая не могла оказать ему должный уход, волонтёры забрали его себе 30 июня. К вечеру у кошки начались нарушения координации и прочие симптомы бешенства. Ветеринары предложили эвтаназию. 1 июля материал направили на исследование. 4 июля из Владимира пришел положительный результат – животное болело бешенством.
Ветеринары призывают горожан и жителей района обо всех случаях подозрительного поведения животных сообщать в районную ветстанцию по тел. 2-14-20, 2-27-49.

Оставить комментарий