07.11.2016, 15:43

Трагедия на железной дороге

Под электропоезд Владимир-Вязники попал 11-летний мальчик. Как сообщило Приволжское следственное управление на транспорте СКР, смертельное травмирование произошло днем 4 ноября на станции Сеньково в Вязниковском районе. Ребенок вышел на железнодорожную насыпь по самодельному переходу-лесенке, а поезд был слишком близко – машинист не успел применить экстренное торможение. Мальчик получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. Реанимационные мероприятия не помогли, пострадавший скончался.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Сейчас проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.
По информации «Зебра-ТВ», следователи готовят представление в Горьковскую железную дорогу об усилении мер безопасности на данном участке, о необходимости ликвидации самодельных переходов и установления безопасных официальных переходов, оснащенных светофорами и звуковыми датчиками. В контролирующие органы будет направлена информация о необходимости усиления профилактической и превентивной работы среди детей и их родителей о правилах нахождения на объектах железной дороги.

Оставить комментарий