10.11.2016, 14:00

А у нас в квартире...

В редакцию обратились читатели с улицы Грибоедова. Вот уже на протяжении полутора недель жители ряда домов страдают из-за низкого давления газа — в часы пик газовые колонки или не нагревают воду до комфортной температуры или вообще гаснут.
Людей не покидает страх того, что и в их домах может повториться ивановская трагедия, при которой взрыв газа разрушил дом и унёс жизни шести человек.
Как нам удалось выяснить, проблема вызвана тем, что специалисты Горгаза ведут работы по замене ПРГ (пункта редуцирования газа), это такое технологическое устройство которое и предназначено для поддержания давления газа в сетях в заданных пределах независимо от расхода газа.
Как обещают работники ковровского участка «Газпром межрегионгаз Владимир» работы будут завершены уже к утру пятницы, а к вечеру давление в сетях стабилизируется.

Оставить комментарий
А почему горгаз не говорит, что крышная котельная на новой асконовской высотке на Грибоедова будет запитана от городских сетей низкого давления?! Пожадничали ставить отдельный шрп на дом. Вот теперь вообще будет газ идти так плохо, что дай бог на одну комфорку хватит.