13.06.2017, 10:58

«Лето БЕЗопасности»

На минувшей неделе полицейские и пожарные приехали в гости к отдыхающим детского оздоровительного лагеря «Солнечный». Началась акция «Лето БЕЗопасности». Полицейские продемонстрировали детям приёмы самообороны и способы задержания преступников. А некоторым даже научили. Показательное выступление подготовили и кинологи. На поле стадиона появился человек, который начал нападать на полицейского. К восторгу детей, одной команды «фас!» хватило, чтобы овчарка намертво вцепилась в руку нападавшего. И только по команде хозяина служебный пёс разжал челюсти.
Сотрудники ГИБДД въехали на стадион на патрульной машине с сиреной и проблесковыми маяками. Они рассказали об оснащении автомобиля и какое оборудование используется для определения нарушителей.
«Лето БЕЗопасности»














Познавательное мероприятие завершили пожарные. Показали ребятам автомобиль, на котором МЧСники выезжают на все пожары и серьезные дорожно-транспортные происшествия, оборудование, с помощью которого пожарные борются с огнём и разрезают покорёженные автомобили. Акция «Лето БЕЗопасности» пройдёт в каждом оздоровительном лагере.
«Лето БЕЗопасности»

Оставить комментарий