04.07.2017, 11:55

Детские лагеря. Где, сколько и почем?

Закончена первая смена в детских загородных оздоровительных лагерях. Об ее итогах рапортуют лагеря, расположенные на территории Ковровского района.
На первом месте по заполняемости стоит «Солнечный», в котором из 520 мест было занято 512. Здесь в основном традиционно отдыхают дети работников ЗиДа, их родителям путевки обошлись всего в 2300 рублей, поскольку львиную долю суммы (18492 рубля) ковровчанам доплачивает предприятие. На вторую смену в «Солнечный» отправлено 536 детей.
Детские лагеря. Где, сколько и почем?





















В «Лесном городке» в июне отдохнуло 140 детей при наличии 270 мест. Причину недобора руководство лагеря видит в том, что часть детей в первый летний месяц посещает школьные площадки, часть – сдает экзамены. Июль встретят в этом лагере 208 человек. Среди них дети работников КМЗ, КЗТО, КБ «Арматура», ВНИИ «Сигнал», которым тоже идет компенсация от предприятий. Плюс в июле «Лесной городок» принял ковровскую хоккейную команду «Спарта», танцевальный коллектив «Вернисаж» и команду ушуистов из Москвы.
«Березка» предлагала для детского отдыха 343 путевки, 135 детей выбрало этот лагерь в первую смену и 286 во вторую. Большой недобор в июне начальник лагеря объясняет плохими погодными условиями и дороговизной путевок для родителей. В большинстве случаев путевки в «Березку» выкупали родители спортсменов из профильных смен. Им помимо 1008 рублей из ковровского бюджета идет еще компенсация. На вторую смену из 286 человек в лагерь приехали 104 спортсмена. Это дзюдоисты и ребята из конноспортивной школы.
Неудачным оказался июнь для «Искателя». Здесь отдохнуло и оздоровилось всего 64 ребенка из потенциальных 350-ти. А вот в июле «Искатель» реабилитировался. Сюда заехали 334 ребенка, костяк смены – дети, чьи родители трудятся на электромеханическом заводе и получают от него значительную компенсацию стоимости путевки. Другие родители платили за путевку целиком, не считая небольшой компенсации в 1008 рублей от бюджета города Коврова. К слову, Ковровский район возмещает своим юным жителям (и не бюджетникам в том числе) 6000 рублей от стоимости путевки, Вязники – 4700 рублей, Камешково – 3000 рублей.

Оставить комментарий