11.07.2017, 09:12

Гиганту 85

В Гиганте состоялся праздник, посвященный 85-летию со дня рождения поселка. На площади перед Домом культуры особый интерес у местных жителей вызвала фотолетопись совхоза – «История в лицах». Они находили на фото своих родных, знакомых, обсуждали, вспоминали. С приветственным словом к жителям поселка обратились глава администрации Ковровского района В. Скороходов, глава Малыгинского сельского поселения О. Рожков, председатель Совета ветеранов Ковровского района, почётный гражданин Малыгинского поселения Н. Рябкина. Гости поздравили присутствующих с праздником и вручили ценные подарки: от администрации Ковровского района сертификат на 350 тыс. рублей на строительство игровой спортивной площадки, от Малыгинского сельского поселения – сертификат на 50 тыс. рублей на приобретение новогодней елки с игрушками.
Гиганту 85




















Благодарственные письма за активную жизненную позицию от администрации Малыгинского сельского поселения были вручены активистам поселка. На празднике чествовали тружеников тыла, старейшего жителя Гиганта – Марию Ивановну Акулову (93 года), и супругов, проживших вместе более 50 лет (Ивана Парфёновича и Нину Ивановну Нестеровых). Не остались без внимания и подарков многодетные семьи и семьи, отметившие в этом году более тридцати лет совместной жизни.
На праздничном концерте хорошее настроение дарили юбилярам артисты местного Дома культуры, солисты Ковровского районного Дома культуры и ВИА «ЛЕТО» Клязьминского ДК. Для всех желающих проводились мастер-классы по лепке и росписи глиняной игрушки, для самых маленьких жителей поселка были устроены особые развлечения.

Оставить комментарий