01.08.2017, 09:12

В ожидании 1 сентября

В образовательных организациях Ковровского района ведется активная подготовка к новому учебному году и зимнему отопительному сезону. В детском саду поселка Первомайский закончен ремонт помещений пищеблока, лестниц, коридора, логопедического кабинета, идет к завершению ремонт в музыкальном зале. Скоро будут поставлены новые пластиковые окна. Из местного бюджета на ремонт детского сада выделено более 700 тыс. рублей.
В детском саду села Крутово меняют кровлю на котельной. В детском саду № 2 поселка Мелехово отремонтировали группу для детей раннего возраста. Общая стоимость работ составила более 600 тыс. рублей. Деньги также выделены из местного бюджета.
Большая работа уже сделана в Большевсегодической школе: заменена система отопления в спортивном зале, на 1-м этаже демонтирована старая система отопления, установлены новые биметаллические радиаторы в кабинетах.
Готовится к зимнему периоду и Краснооктябрьская школа. Здесь также ведут работы по замене системы отопления. На средства местного бюджета начались ремонтные работы в Новопоселковской, Красномаяковской, Клязьмогородецкой школах. В Мелеховской школе №1 приступили к ремонту коридоров и кровли.
Ученики Крутовской школы к новому учебному году получат замечательный подарок. Школа включена в федеральную программу «Спорт – детям», и здесь на средства федерального, областного и местного бюджетов будет отремонтирован спортивный зал. Школа к тому же получит новое спортивное оборудование. На все это затратят 1 млн 200 тыс. рублей.

Оставить комментарий