29.08.2017, 09:21

Два Егора и клавир

В минувшую пятницу на сцене ковровской музыкальной школы №1 вновь звучала сказка. Организаторы театрального проекта «Сказки с фортепиано» собрали гостей на творческий вечер – презентовали свежеизданный клавир спектакля «Вставай, красавица, проснись!». Музыкальные встречи творческого дуэта молодого талантливого композитора Егора Васильева и куратора проекта, автора либретто и текстов песен Егора Павлова прошли при аншлаге. Причём спектакль давали дважды. Днём двух выпускников музыкальной школы слушали её работники. А вечером друзья и коллеги, среди которых и известные в городе творческие личности. Сегодня Егор Васильев – ученик Центральной музыкальной школы при московской Консерватории им. П.И. Чайковского и, несмотря на свой юный возраст, уже член Международного Союза Композиторов – XXI век. Егор Павлов – студент актёрской мастерской заслуженного артиста РФ, художественного руководителя московского театра «Школа драматического искусства» И.В. Яцко. Вот так, учились музыке в одной школе, даже педагоги были общие, а познакомились лично только в столице. На премьере отдельное «спасибо» звучало А.Ю. Перепелкиной, Н.В. Поздняковой, Н.В. Коротеевой и Н.М. Семёновой. Когда-то они прививали ребятам любовь к музыке, вот и сейчас по-прежнему дают дельные советы.
Два Егора и клавир
У тех, кто не побывал на музыкальных встречах, ещё будет шанс услышать озорную и добрую историю про спящую красавицу. Материал Павлова и Васильева по мотивам московского драматурга Галины Соколовой получился вполне академичным. А тот факт, что им занимались представители нового поколения, дал свой неповторимый колорит. Готовится концертная версия спектакля «Вставай, красавица, проснись!»: его разберут на голоса, роли исполнят разные артисты, планируется программа с участием московских актёров театра и кино. Совсем скоро музыканты выпустят CD-диск с ариями из спектакля. В записи примут участие известные артисты столичных мюзиклов. В Коврове необычный формат заинтересовал режиссёра Владимира Михайлова. В его театре «Откровение», будучи старшеклассником, играл Егор Павлов.
Это не единственный материал для драматического и музыкального театра, который находится в работе у двух Егоров. Среди прочих сочинений музыкальная фантазия «Варшавская мелодия», мюзикл «В таинственном лесу» и семейный спектакль «Как Маша с подушкой поссорилась». Так что мы наверняка ещё о них услышим.

Оставить комментарий