12.09.2017, 08:48

Жизнь только начинается

Проверить давление, кровь на сахар, послушать рекомендации специалистов, а может быть, прикупить дельную вещицу или поучаствовать в мастер-классе – на форум «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» 8 сентября в «Современник» стекались пенсионеры со всех уголков города. Программа включала в себя сразу несколько площадок. Уже на крыльце начиналась выставка-продажа, где разместились сувенирные лавки. Перед ДК прошла массовая зарядка. Участницы группы здоровья «Ромашка», что занимается при школе дзюдо, самбо, дружно повторяли упражнения за ведущей. А завершили свой флешмоб частушкой-гимном объединения и обливанием водой самых смелых. Недалеко от входа стояла мобильная лаборатория Центра здоровья КГБ №2.
Жизнь только начинается
В фойе «Современника» разместились представители сфер соцзащиты, здравоохранения и красоты, банков, рукодельницы. Все товары в этот день продавали по социальным ценам. В зале ДК прошла деловая и концертная программы. О новшествах пенсионного законодательства рассказала начальник УПФР в Коврове Елена Бекасова. Влиянию физической активности на организм человека, различным методикам занятий своё выступление посвятил врач-терапевт санатория им. Абельмана Виктор Ирниязов. А ещё состоялась творческая встреча ковровчан с певицей и композитором, заслуженным работником культуры РФ, лауреатом множества конкурсов, завкафедрой музыкального искусства эстрады ВлГУ Ларисой Сёминой, концерт творческих коллективов.
Жизнь только начинается





























Благодарственными письмами разного уровня на форуме наградили тех, кто своим трудом вносит вклад в полноценную жизнь старшего поколения. Вообще весь форум был направлен на поддержку последних, чтобы подчеркнуть их значимость, показать, что жизнь тех, «кому за...», может быть активной и интересной. Одной из новинок форума, который в Коврове прошёл второй раз, стало участие Централизованной библиотечной системы с уже полюбившимся ковровчанам букроссингом. «Угощали» книгами по теме: психология, хобби, здоровье.

Оставить комментарий