19.09.2017, 08:42

Наши на «ДоброСаммите»

Во Владимире прошёл фестиваль молодёжных добровольческих проектов в рамках форума «ДоброСаммит». Волонтёры 33 региона (и не только) представили свой передовой опыт по различным направлениям: патриотические инициативы, экология, работа с семьей и детьми, профилактика асоциальных явлений, межнациональное согласие, здоровый образ жизни и т.д. В рамках фестиваля прошли показательные выступления, мастер-классы, соревнования по армрестлингу и перетягиванию каната, открытые лаборатории по различным областям научного знания, донорская акция и многое другое. Ковров и Ковровский район уже по традиции выставляют на фестивале целый ряд площадок. В этом году опытом делились педагоги «Гелиоса», участники Центра патриотического воспитания, молодёжь КГТА и Ковровского района.
Наши на «ДоброСаммите»
Интересные формы для своих презентаций ежегодно выбирает Ковровская академия, делегация которой всегда многочисленна. Вот и на сей раз увлечённые робототехникой могли пообщаться с ребятами из вузовской команды, посмотреть в деле их разработки, например, робота «Валли». Студенты из стройотрядов прямо на фестивальной площадке красили лавочку для областного Дома молодёжи. Молодые таланты исполняли песни под гитару, а на большой сцене показали несколько номеров фестиваля «Студвесна». Вадим Садретдинов вёл спортивную площадку фестиваля. Журналисты и фотографы редакции «СтуДня» работали в пресс-центре мероприятия, делились опытом и юные экологи из «Школы природы КГТА».
На площадке патриотического воспитания вместе с военно-патриотическим проектом «Наследники Победы» в работе форума приняла участие и ковровская библиотека №10. Участники проекта демонстрировали вооружение и армейскую форму времен Великой Отечественной войны. Библиотекари предлагали познакомиться с биографиями конструкторов-оружейников, с тактико-техническими характеристиками образцов вооружения, посмотреть уникальные фотографии. Посетители выставки на память о встрече получили с собой буклеты о знаменитых оружейниках: В. Дегтяреве, Г. Шпагине, В. Владимирове, П. Горюнове.
Наши на «ДоброСаммите»
Член Совета молодежи при главе администрации Ковровского района Елена Торхова стала модератором секции «Эковолонтерство и развитие территорий», где представила опыт работы молодежи района по культурному волонтерству на базе усадьбы Танеевых. А районная молодежь на открытии фестиваля-презентации форума презентовала несколько площадок. В первую очередь это молодежный культурно-образовательный Ренессанс-проект, который включал в себя мастер-классы по бальным танцам, ретро-фото салон, обучение дворянскому этикету и языку веера. Помимо этого, Совет молодежи поселка Мелехово подготовил площадку, посвященную молодежным семейно-бытовым обрядам в рамках работы районного клуба «Молодой семьи». Инициативная группа молодежи поселка Малыгино представила выставку национальной обрядовой куклы «От яви до нави». Мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы «По этапам семейной жизни» пользовался большим успехом. Было также интерактивное путешествие по объемной карте достопримечательностей Ковровского района, выполненной общественным объединением молодых работников культурно-досуговой сферы «САМИ» совместно с Центральной районной библиотекой. На фестивале совет молодежи при главе администрации Ковровского района за добровольческий проект «Равные возможности» получил диплом 3 степени и символический кубок лауреата.
Наши на «ДоброСаммите»

Оставить комментарий