19.09.2017, 09:16

Зеленая папка для губернатора

12 сентября в Ново-Огарево президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Владимирской области Светланой Орловой. На встрече обсуждались проблемы 33-го региона. Кроме того, президент передал С. Орловой папку с жалобами жителей нашего региона.
Этот момент прошел по новостным программам федеральных каналов. Основные претензии населения 33 региона касаются сложностей подключения к газопроводам, о проблемах многодетных семей, которым не дают землю, экологические вопросы и прочее. Губернатор отчиталась перед президентом страны о своей работе. Тут и введение в строй Лыбедской магистрали, и работа детского технопарка «Кванториум», и выпуск трактора «Ант» от нашего КЭМЗ... Светлана Орлова также сообщила президенту, что над обращениями граждан администрация усиленно работает. «У нас 70 обращений, за эти дни мы их все контролируем, ведем: практически 63% выполнено», – заявила Орлова. Сильно мешает губернатору бюрократия на местах.
Зеленая папка для губернатора
На что жаловались и жаловались ли вообще ковровчане – неизвестно. Хотя обращение к президенту от многодетных семей актуально и для нашего города. Землю для многодетных и у нас выделяют только малоимущим. А то, что уже выделили, неизвестно когда будет заселено. Поле на городской окраине малодоступное до благ цивилизации, на наш взгляд, совершенно непригодно для проживания многодетных семей. Подведение сетей к черту на кулички – дело затратное, ни детсада, ни школы, ни поликлиники. Хотя землю выделили еще в 2013 году и цивильных участков в городе еще было достаточно. Но почему-то власти решили всех многодетных чохом услать в м-н им. Чкалова. У аборигенов тех мест проблем полным-полно. А что будет у новоселов? Одного ребенка в школу, второго в садик, а третий заболел. Вот и мыкайся мать-героиня как хочешь...

Оставить комментарий