19.09.2017, 10:43

Осень крупными мазками

Осеннее настроение пронизало ковровскую Детскую художественную школу. Но отнюдь не грустно-дождливое. Скорее наоборот. И дело тут не во времени года. Просто в выставочном зале школы появились картины преимущественно осенней тематики кисти профессионального художника Вадима Соловьева.
Вадим Соловьев, уроженец Николаевской области, детство и юность провел в поселке Малыгино Ковровского района. Окончил Ивановское художественное училище и Московский университет им. Строганова, стал членом Союза московских художников. Теперь он работает завкафедрой худграфа Московского промышленного института, но в свободное время, как и раньше, отправляется на пленэр в города и веси и пишет свои картины.
Осень крупными мазками
Его любимая тема – среднерусский пейзаж. У него своя манера письма – художник создает свои полотна одновременно маслом, акрилом, гуашью. Крупными мазками, с преобладанием темно-синих, зеленых, темно-рыжих цветов. И знатокам живописи, и любителям будет интересно познакомиться с картинами мастера.
С учениками Детской художественной школы Вадим Соловьев провел мастер-класс, а его выставка будет работать до 30 октября. Вход свободный. Школа уже начала прием коллективных заявок на посещение.

Оставить комментарий