03.10.2017, 08:53

Бабушка – добрая душа семьи

Пятый Городской открытый фестиваль-конкурс среди ковровских бабушек «Сударыни-барыни» прошел в «Родине». Этот творческий проект был придуман сотрудниками Дворца культуры и техники для привлечения внимания к проблемам и интересам современных женщин, ставших бабушками. В первом конкурсе приняли участие 8 замечательных бабушек. А за 4 года на сцену выходило 26 женщин с таким статусом. У конкурса появились свои поклонники, свой благодарный зритель. Сложились и свои творческие конкурсы и задания, некоторые из них стали традиционными.
Бабушка – добрая душа семьи
С участницами всех конкурсов «Родина» поддерживает тесные творческие отношения. Так, родился совместный творческий проект для детей – «Бабушкино лукошко», где бабушки читают детям сказку вслух. Это театрализованные представления не только с чтением сказки, но и с песнями, играми, мастер-классом, чаепитием у самовара. Также стало доброй традицией приветствовать новых конкурсанток проекта «Сударыни-барыни» музыкальным подарком от активных и жизнелюбивых сударынь-барынь прошлых лет. В этом году принять участие в конкурсе решились пять бабушек. Приготовленные для них испытания – это кулинарный конкурс, дефиле и визитная фотокарточка, «Бабушкины сказки», «Сад-огород», «Таланту возраст не помеха».
Бабушка – добрая душа семьиПобедительницей конкурса «Сударыни-барыни-2017» стала Валентина Ширяева. Вся трудовая деятельность Валентины Родионовны прошла на Ковровском электромеханическом заводе, общий стаж 38 лет. За добросовестный труд награждена знаком «Ударник коммунистического труда» и медалью «Ветеран труда», имеет множество благодарственных писем и грамот. Воспитала и дала хорошее образование дочери, внук окончил с отличием Санкт-Петербургский университет, работает программистом. Сейчас Валентина Родионовна ухаживает за старенькой мамой. Увлекается скандинавской ходьбой, плаванием, любит путешествовать по родному Владимирскому краю, поёт в ансамбле «Семёновна» и участвует в творческих проектах «Родины». Остальным конкурсанткам присвоены номинации: Марина Багрянская стала «Примером для внуков», Наталья Ковалёва – «Самой артистичной бабушкой», Лидия Якимова – «Душой семьи», Алевтина Ююкина – «Настоящей бабушкой», Ольга Дорофеева – «Самой креативной». ДКиТ «Родина» выражает слова благодарности постоянному спонсору фестиваля кондитерской «Яковлев».

Оставить комментарий