03.10.2017, 11:18

Вот это уровень!

Юный житель Ковровского района завоевал 1 место в XIV Всероссийском конкурсе «Подрост» – традиционном итоговом мероприятии по естественнонаучному направлению деятельности школьных лесничеств.
Здесь Егор Сорокин, ученик 8 класса Крутовской школы, защитил исследовательскую работу «Перспективы выращивания березы карельской и лиственницы европейской в качестве посадочного материала на территории Владимирской области». Березой и лиственницей Егор вместе со своим руководителем Валентиной Путинцевой, учителем химии и биологии, занимается уже не первый год. Наработано много теоретического и исследовательского материала, что позволило достойно представить Владимирскую область. От нашего региона на конкурсе было 3 участника. А вообще на заочный этап конкурса поступило 287 работ из 64 регионов России, на очный прошло 89 конкурсантов, среди которых обучающиеся 14-18 лет, студенты профессиональных образовательных организаций.
Победителю из Ковровского района вручен диплом и ценный приз – ноутбук. Теперь ему предстоит представлять свою работу на Международном юниорском конкурсе. Победа на «Подросте» – не первый успех Егора Сорокина. Этим летом он стал призером (II место) в номинации «Юный защитник леса» в рамках профильной смены для членов школьных лесничеств в лагере «Артек».
Вот это уровень!

Оставить комментарий