10.10.2017, 09:56

Гонки четырех

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, открытый чемпионат и первенство Москвы – XXI «Гонки четырех» прошли в Московской области. Ковровский «Азимут» выставил на них сразу 2 команды – в младшей и старшей возрастной группе. Наши туристы показали лучшие результаты среди спортсменов региона 33 за всю историю соревнований. В этом немалая заслуга тренеров-преподавателей ЦДТ «Азимут» Сергея Зорина и Сергея Левина.
Конкурентами ребят из «Азимута» были 38 команд в старшей группе (16+) и 17 команд – в младшей (14-15 лет) со всей РФ. Маршрут включал задания по ориентированию и спортивному туризму. Программа туристических упражнений была одинаковой для всех (наведение переправы, «маятник», подъем по наклонной плоскости, «домик»). Младшие «азимутцы» – Илья Кузнецов, Данила Петров, Артем Моделин, Дмитрий Балюлин – заняли 2-е место. Старшие – Дмитрий Селиверстов, Сергей Левин, Сергей Лукашев, Ростислав Поздняков – стали 5-ми.
Напомним, за последние полгода ковровчане вошли в тройку лидеров на чемпионате России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров и обучающихся, в 20 сильнейших (среди 42 команд России и Белоруссии) Туристического слета учащихся Союзного государства в республике Беларусь.