17.10.2017, 09:39

День призывника

13 октября в Коврове прошёл очередной День призывника. В отличие от предыдущих подобных мероприятий, на нём собрались подростки со всей области. Каждый военкомат Владимирской области привёз на праздник по 10 будущих защитников Родины.
День призывника
Впервые День призывника был проведён в 1992 году. Так что нынешний – юбилейный, 25-й. Областные и городские чиновники, военные, руководители ДОСААФ и священнослужитель напомнили ребятам о том, что служба в вооружённых силах – это не просто обязанность, установленная законом, но и проявление патриотизма. 467 гвардейский Краснознамённый Московско-Тартуский окружной учебный центр, в Доме культуры которого они собрались, в годы войны прошёл с боями всю Европу. А понятие «защита Родины» включает в себя не только защиту территории, но и защиту своих близких и семьи.
По окончании торжественной части ребят провели по учебным местам. У выставленного в фойе оружия многие не могли не задержаться – настоящие мужчины обязаны его любить. По традиции состоялось знакомство с военным бытом и кухней.
День призывника
День призывника
День призывника

Оставить комментарий