17.10.2017, 07:45

Расплодились вши. Ищем виноватых?

«Ядрена вошь» – статья, недавно опубликованная в «Ковровских вестях», вызвала у ковровского люда бурю эмоций. Обсуждали ее ковровчане в интернете, судачили в кулуарах и даже письмо в редакцию прислали за подписью нескольких человек. Сегодня мы публикуем его, правда, немного в усеченном виде, поскольку эмоции у наших респондентов зашкаливают. Тема-то неоднозначная, однако. Про то, как в головах у школьников... насекомые завелись.
«Не могли пройти мимо заметки о педикулезе у ковровских детей в 40-м номере газеты, где одна из матерей предъявляет претензии школьной медсестре.
Уважаемая мама! Думаем, у школьной медсестры самое малое 500 человек под присмотром и десятки обязанностей, особенно в начале учебного года. Это и подготовка к углубленному медосмотру, и проверка мебели и освещенности, и рассадка детей за парты, и соблюдение режима проветривания, и организация питания, и прививки, и т.д. И на все про все две руки.
А у вас одна дочь, и первая ваша обязанность – следить за ее здоровьем, внешним видом и душевным состоянием, прививать ей санитарно-гигиенические навыки. Все это называется воспитанием. Почему мы любим перекладывать свои обязанности на других? В данном случае на медсестру с нищенской зарплатой? Думаем, насекомых в голове ребенка вы можете обнаружить сами и срочно принять меры. В аптеках нужные лекарства есть».

Оставить комментарий