17.10.2017, 08:22

Свет писательской звезды

Свет писательской звезды10 октября исполнился 91 год со дня рождения писателя Сергея Никитина. Поскольку традиционные Никитинские чтения теперь проводятся в Коврове раз в два года, в 2017-м город ограничился циклом мероприятий в честь блестящего мастера рассказа от Централизованной библиотечной системы. В течение месяца библиотекари на разных площадках проведут для школьников литературные часы по творчеству Сергея Константиновича, час краеведения, литературно-музыкальный вечер и т.д.
Самое значимое мероприятие из никитинского цикла под названием «Свет падучей звезды» уже проведено в Библиотеке семейного чтения. Старшеклассники 8-й школы познакомились с отрывками из произведений Никитина «Меж лесных берегов», «Живая вода», «Падучая звезда», для них как иллюстрация к одному из рассказов писателя звучал владимирский рожок. Школьники узнали, что мастер художественного слова часто описывал родной город в своих произведениях: его тихие улочки у реки, старый вокзал, зелёные парки и скверы.
В различных издательствах нашей страны вышло более 30 книг С. Никитина, с ними ковровчане могут познакомиться в библиотеках Коврова.

Оставить комментарий