28.11.2017, 09:31

Победы ковровских танцоров

Во Дворце культуры «Современник» состоялся IX Российский турнир спортивного танца «Ковров-2017», где соревновались представители спортивно-танцевальных клубов Коврова, Владимира, Ярославля, Мурома, Нижнего Новгорода – всего 236 пар и 259 исполнителей соло. В I отделении участники боролись за призовые места в массовом спорте. Во II отделении – претендовали на первенство в спорте высших достижений. Имена тех ковровчан, кто занял первые места в спорте высших достижений, мы публикуем сегодня.
Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Академия» (руководитель Э. Брыкин) – пара Александр Козлов и Анастасия Титова стали первыми в следующих категориях: «Дети 2+1», латино; «Дети 2+1», стандарт; первенство Коврова: «Дети 1», 6 танцев; «Дети 1», стандарт; «Дети 1», латино; «Дети 2», латино. Пара Илья Быстров и Елизавета Жигалова – тоже танцоры из «Академии», заняли первое место в категории «Дети 2», стандарт и категории «Дети 2», 8 танцев (первенство Коврова). Пара Владислав Слезин и Арина Рязановская (танцевальный коллектив «Вдохновение», руководитель О. Белякова) стали первыми в категории «Юниор 1», латино. В первенстве Коврова в категории «Юниоры 2+1», латино победу одержала пара Аркадий Лопашов и Анна Матвеева (танцевальный коллектив «Экшн», руководитель Е. Сивцова).
Победителям турнира награды вручали главный судья соревнования О. Тараканов и директор департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области А. Сипач.