05.12.2017, 08:57

Поработать ради школы

Первый созыв общественного совета по развитию образования при главе города Коврова (ОСРО) провел заключительное заседание. Три года он проработал в составе 12 человек под председательством Валентины Мурзиковой, провел 17 заседаний.
В сферу внимания общественников попадали самые разные вопросы. Так, именно с подачи ОСРО департамент образования изменил подходы в оценивании экзаменационных работ по математике в 9 классах. В результате пристального внимания общественников к школьному меню и ситуации в школьных столовых города в целом произошла смена руководства МУП «Школьник», меньше стало претензий к качеству обслуживания. Благодаря ОСРО теперь есть безопасный подход к школам №9 и №24, частично отремонтирован подъезд к школе №10, обустроен пешеходный переход к школе №4.
Помимо заседаний, члены совета выезжали в образовательные организации, принимали участие в городских мероприятиях, проводимых управлением образования, входили в состав аттестационной комиссии и комиссии по оценке последствий реорганизации муниципальных образовательных организаций.
Подводя итоги работы, члены совета отметили, что следующему созыву стоит больше внимания уделить дошкольникам, подумать о поддержке молодых специалистов, о привлечении к работе большего числа родителей. Заявление на членство в совете второго созыва могут подать представители общественных организаций и участники образовательного процесса. Справки по тел. 2-22-16.

Оставить комментарий