12.12.2017, 08:54

Кадастровый ликбез

В начале декабря заместитель директора Кадастровой палаты 33 региона Екатерина Голова по радио ответила на наиболее актуальные вопросы, связанные с кадастровым учетом объектов недвижимости.
Важной темой для обсуждения стал вопрос о необходимости проведения межевания до 1 января 2018 года. Екатерина Голова объяснила, что действующим законодательством для правообладателей земельных участков не установлена обязанность проведения межевания и внесения таких сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) до какой-либо определенной даты. Также нет ограничений на совершение сделок с земельными участками, сведения о которых содержатся в ЕГРН, но границы которых не установлены.
Однако Кадастровая палата по Владимирской области обращает внимание граждан на то, что межевание дает определенные гарантии правообладателю земельного участка. А также рекомендует проверять объект недвижимости перед совершением имущественной сделки. Получить сведения об объекте недвижимости, который интересует как предмет сделки, можно на сайте Росреестра в разделе «Публичная кадастровая карта».

Оставить комментарий