19.12.2017, 10:19

У конкурентов есть вопросы

В редакцию газеты пришло письмо, содержащее вопросы по теме чемпионата Европы по мотоболу, который будет проводиться в Коврове в 2018 году.
«То, что трибуны строят, это, конечно, хорошо. Но вот для кого их строят? Смотреть мотобол с них в ясную погоду будет просто невозможно. Заходящее солнце слепит глаза. На юниорском чемпионате России специально проверяли это. Фото и видеокорреспонденты тоже «спасибо» не скажут. Хотели как лучше, а вышло как всегда! И ещё несколько слов по поводу организации предстоящего чемпионата Европы. Есть ли у нас в городе оргкомитет чемпионата, и если есть, то чем он занимается? Во всяком случае съёмочная команда из Ипатова, транслировавшая в интернете в этом году ЧЕ по мотоболу и планирующая и из Коврова осуществить подобные трансляции, так и не смогла найти человека, с которым можно провести переговоры и заключить договор. Есть ещё несколько нюансов. Каждый международный турнир, а тем более чемпионат Европы, должен иметь свою символику, т.е. эмблему (логотип), талисман, атрибутику с этой символикой, сайт в интернете, как был в этом году у голландцев».
У конкурентов есть вопросы
Скорее всего, такую обеспокоенность проявляют наши конкуренты из Ставрополья, где изначально планировалось проведение ЧЕ-2018. Эти вопросы мы переадресовали начальнику управления физической культуры и спорта Станиславу Чеснокову. Станислав Викторович прокомментировал:
«Трибуны мотодрома реконструируются, а не строятся заново. Реконструкция не предусматривает разворот ядра стадиона. Для защиты от дождя и солнца над трибунами будет установлен козырек. Для заинтересованных лиц все наши контакты есть на сайте управления физкультуры и спорта. Кто действительно хочет с нами связаться для получения нужной информации, он нас находит.
Для Коврова первейшей задачей является подготовка спортивного объекта к проведению соревнований. Все вопросы по организации трансляции с чемпионата, разработке логотипа находятся в ведении департамента физкультуры и спорта Владимирской области. У него тоже есть свой сайт, где указаны необходимые контакты».
Также мы обратились с вопросами к директору департамента физкультуры и спорта Алексею Сипачу. Алексей Николаевич продолжил тему: «В департаменте создана рабочая группа, идет формирование организационного комитета по проведению чемпионата Европы. Как только будет принят закон о бюджете области на следующий год, будет понимание, на какое финансирование мы можем рассчитывать при подготовке и проведении чемпионата, в том числе по разработке брендбука».

Оставить комментарий
Во-первых спасибо что не оставили моё письмо без внимания. Во- вторых я не из Ипатово, а из Коврова и нельзя каждое критическое слово считать происками конкурентов. Теперь по сути ответа. Две отписки чиновников, По мнению г-на Чеснокова козырёк (крыша) способен защитить зрителей от заходящего солнца.Это просто глупость, потому что козырёк сверху а солнце напротив зрителей Далее он советует для получения нужной информации зайти на сайт управления физкультуры и спорта. Зашёл, и не нашёл там ни единого упоминания о предстоящем чемпионате Европы. И к кому обращаться? То же самое и на владимирском сайте. Относительно символики чемпионата. Почему бы редакции "Ковровских вестей" не взять инициативу в свои руки и объявить конкурс идей и предложений о логотипе и талисмане чемпионата Европы? Почему это отдано на откуп владимирским чиновникам, которые отродясь мотобола не видели и не слышали про него? Хотелось, чтобы наш чемпионат стал лучшим, но пока терзают смутные сомнения. Остаётся до старта меньше 8 месяцев а даже оргкомитет только ещё формируется. Когда же делать начнут? В последнюю минуту?
И ещё одно соображение, чтобы не говорили что я незаслуженно обижаю Станислава Викторовича. Что мешало ему вместо этой отписки конкретно сказать. Мы готовимся к чемпионату Европы. На сегодняшний день сделано то-то и то-то, а планируем в ближайшее время сделать вот это. А отвечает за подготовку к ЧЕ в нашем управлении Иванов Иван Иванович (тел ********) Обращайтесь к нему с пожеланиями и просьбами. Такой ответ был бы прямым и конкретным. Но такого ответа не последовало. Поэтому я и назвал его чиновничьей отпиской.
Хорошую тему подняли. Хотелось бы, чтобы Чемпионат Европы стал для города праздником. Правильно говорит Олег Владимирович – нужен точный адрес куда люди могут обратиться, предложить свою помощь. Думаю не лишним будет привлечении добровольных помощников (волонтеров). Волонтеры со знание иностранных языков могут сопровождать сборные команды. Кстате, указом президента от 06.12.2017 – 2018 год объявлен в России годом добровольца (волонтёра). Знаю, что в Коврове есть большие знатоки истории мотобола. Хорошо бы обратиться к ним, чтобы с их помощью выпустить брошюру по истории Европейских турниров.