19.12.2017, 10:46

Сделай взнос до конца года

Участникам Программы государственного софинансирования пенсии дополнительные страховые взносы необходимо перечислить до конца декабря 2017 года.
Направить средства на накопительную пенсию можно двумя способами: самостоятельно через финансово-кредитную организацию либо через своего работодателя, написав соответствующее заявление в бухгалтерию предприятия. Чтобы сделать взнос самостоятельно, бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в территориальном органе ПФР, а также на сайте ПФР www.pfrf.ru.
Сведения о пенсионных накоплениях, о средствах отражены в выписке из лицевого счета гражданина, которую можно получить через «Личный кабинет» на сайте ПФР, на Портале госуслуг или в управлении ПФ по месту жительства.
Право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений имеют граждане, подавшие заявление о добровольном вступлении в программу в период с 01.10.2008 года по 31.12.2014 года и начавшие уплату указанных взносов до 31.01.2015 года. Государство будет софинансировать пенсионные взносы участника программы в течение 10 лет с момента первой уплаты. При этом следует учитывать, что годы, когда уплата приостановлена, в дальнейшем не компенсируются. Поэтому, чтобы не потерять софинансирование государства, необходимо производить уплату взносов ежегодно.

Оставить комментарий