19.12.2017, 10:47

Исключите финансовые издержки

Управление Федеральной налоговой службы обращается к гражданам, имеющим задолженность по уплате имущественных налогов, с просьбой о добровольном внесудебном погашении долга. Срок уплаты истек 1 декабря 2017 года. На эту дату не уплачено более 1 млрд рублей. С учетом задолженности прошлых лет общий размер долга физических лиц по имущественным налогам составляет около 2 млрд рублей.
Налоговые органы уже приступают к массовой рассылке налогоплательщикам-физическим лицам требований об уплате задолженности. Пользователи «Личного кабинета» получат требования в электронном виде. В случае неуплаты задолженности в срок, указанной в требовании, документы на взыскание налогов будут направлены в судебные органы: если общая сумма долга превышает 3 тысячи рублей, а также по долгам с меньшими суммами, если по ним истекает срок исковой давности (3 года). Судебное взыскание влечет дополнительные финансовые потери.
Кроме того, судебными приставами могут быть реализованы такие меры, как ограничение должника в праве распоряжаться своим имуществом, арест и изъятие имущества, а также ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

Оставить комментарий