19.12.2017, 11:14

Зачем отменили остановку

Работники «Сигнала» выразили несогласие с ликвидацией остановки «Аптека» на улице Волго-Донской. С чем и обратились в редакцию. Остановка располагалась напротив новых проходных предприятия, и его работники имели возможность быстро добраться до своей работы. Согласитесь, немаловажный фактор при наших-то тротуарах. Удобна была остановка и для жителей близлежащих домов, посетителей ДК «Родина» и школьников. Читатели интересуются, имеется ли возможность организовать остановку если не на прежнем месте, то хотя бы ближе к медицинскому центру?
Зачем отменили остановку
Вопрос мы переадресовали в администрацию. Как нам пояснили, остановка «Аптека» была отменена по рекомендации комиссии по безопасности дорожного движения. Дело в том, что она, как и многие другие остановки в городе, расположена с нарушением действующих стандартов организации движения. Из-за останавливающегося на ней транспорта водители не могли контролировать обстановку на перекрёстке.
Ближайшая остановка находится на расстоянии менее 300 метров, и дойти от неё до нужного места, считают в администрации, «по регулярно очищающейся от снега пешеходной дорожке» напротив ДК «Родина» не занимает много времени.
И все-таки с заявлением об организации альтернативной остановки работникам предприятия имеет смысл обратиться в горадминистрацию. Возможно, оно будет рассмотрено на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, и компромисс удастся найти.

Оставить комментарий