26.12.2017, 08:35

Расскажем о реальных доходах

В праздничные дни в двери к жителям 33 региона могут постучаться сотрудники органов статистики. Именно в первые дни нового года стартует очередное исследование службы «Доходы населения и участие в социальных программах». Оно продлится с 3 января по 4 февраля. Интервьюеры обратятся к жителям региона, чтобы изучить фактические данные о доходах населения и размерах социальных выплат.
Владимирстат поясняет – по результатам обследования планируется получить информацию о фактическом уровне жизни, доходах, степени имущественного расслоения и уровне бедности населения. Это позволит оценить эффективность проводимой государством социальной политики.
Для предупреждения случаев мошенничества Владимирстат подробно описывает внешний вид и порядок действий своих сотрудников во время опроса: они будут оснащены портфелями черного цвета с надписью «Росстат», в которых будут находиться вопросники, письменные принадлежности, справочные материалы. Позвонив в дверь, интервьюер в обязательном порядке представится и предъявит специальное удостоверение с подписью руководителя и печатью Росстата и паспорт.

Оставить комментарий