16.01.2018, 11:49

Колесо обозрения и брусчатка

В прошлом году Ковров стал лидером конкурса по итогам реализации мероприятий по благоустройству территорий среди муниципальных образований области. И, по словам замглавы по ЖКХ Ю. Морозова, в 2018 году сдавать позиции не собирается.
На 2018 год по программе софинансирования запланировано благоустройство площади Победы. В реконструкции сквера Малеева и Кангина поможет АО «ВНИИ «Сигнал». Кстати, как считают в мэрии, не плохо было бы переименовать сквер и предлагают горожанам вносить свои предложения.
Колесо обозрения и брусчатка
Также в программу благоустройства вошел парк Экскаваторостроителей. Все 5 лет он будет получать приблизительно по 5 миллионов рублей. Одним из этапов реконструкции власти города видят установку в парке колеса обозрения высотой 20-25 метров. Решение пока не окончательное. Власти планируют спросить по этому поводу мнение ковровчан.
В планы мэрии к 240-летию провести «косметический» ремонт площади 200-летия города. На ней планируют заменить покрытие на брусчатку, поменять урны, лавочки, установить бордюры и дополнительное ограждение. О ремонте монумента на площади речи пока не идет. Хотя еще несколько лет назад власти города объявляли его состояние аварийным.

Оставить комментарий