30.01.2018, 09:41

Пришла пора отчёта

Председатели комитетов отчитываются перед коллегами и общественностью. Так, Александр Котляров рассказал, что в 2017 году комитет по местному самоуправлению провёл 19 заседаний, 8 из которых были внеочередными. 161 решение было принято, из них 32 проекта были подготовлены собственно комитетом. Основные направления: разработка и внесение изменений в общий порядок управления и распоряжения муниципальной собственностью, изменение регламентов, программ, положений, правил и прочих нормативных документов. Продолжается работа над изменением аукционных нормативов в соответствии с областным законодательством, а также над стратегией социально-экономического развития совместно с администрацией, над изменениями в Устав.
Пришла пора отчёта
Комитет по социальной политике под руководством Ирины Иголкиной рассматривал вопросы, касающиеся социальной сферы города. Это готовность образовательных учреждений к новому учебному году, организация летнего отдыха школьников, текущий и капитальный ремонт образовательных учреждений и обеспечение их безопасности, доступность дополнительного образования, обеспечение местами в детсадах и перспективы их развития. И. Иголкина отметила, что одна из наиболее актуальных проблем, над которой работает комитет, – обеспечение мест теперь уже в школах. Новые микрорайоны растут, а инфраструктуры в них нет; возрастает нагрузка на соседние школы (и детсады). Из-за недостатка мест выполнение наказа президента о переходе на учёбу в одну смену откладывается на неопределённый срок. Но есть надежда, что школа в м-не Южный, напротив магазина «Салтаниха», всё же появится – глава города и представитель 21-й школы обратились к губернатору, и вопрос должен решиться положительно.
В 2018-м продолжится работа по реорганизации ряда школ и детских садов – для оптимизации их деятельности и сокращения бюджетных расходов на их содержание.

Оставить комментарий