06.02.2018, 09:41

Региональный JuniorSkills

31 января на базе детского технопарка «Кванториум-33» стартовал второй региональный чемпионат JuniorSkills Владимирской области. JuniorSkills – это программа профессиональной подготовки и профориентации школьников. Свыше 70 подростков 13-17 лет из Владимира, Коврова, Кольчугинского, Александровского, Гусь-Хрустального, Муромского районов приняли участие в соревнованиях по пяти компетенциям. В кванториуме были организованы соревнования по мобильной робототехнике, инженерному и графическому дизайну, прототипированию. Состязания в компетенции «Лазерные работы» проходили в Ковровском промышленно-гуманитарном колледже.
Ковровские школьники показали следующие результаты. В компетенции «Мобильная робототехника» второе место заняли Даниил Шаров и Дмитрий Самарин (СОШ №11), третье место – Татьяна Дубайлова и Анастасия Малыхина (СОШ №23), четвертое место – Артем Петров и Тимур Соколов (СОШ №22). Ребята прошли подготовку в центре инновационного развития школьников КГТА. В компетенции «Лазерные технологии» весь пьедестал почета заняли ученики СОШ №11: 1 место – Юлия Евстропова, Дмитрий Зайцев, 2 место – Константин Глебанов, Никита Гришков, 3 место – Дмитрий Калинин, Андрей Луговкин.