06.02.2018, 11:10

Роботы. Внедрение

На III региональном робототехническом фестивале «Робофест-Владимир 2018» отличились ковровские ребята. Среди 180 школьников и воспитанников детских садов, соревновавшихся в технопарке «Кванториум-33», – 3 команды-призера. В командах – 8 человек. Это Даниил Белоногов (школа №22), Владимир Дудов и Алиса Шмакова (школа №21), занявшие 2 место среди 10-11 классов в номинации «Робокарусель»; Савелий Смирнов и Андрей Карасев (детский сад №52), занявшие 2 место среди детей 6-8 лет в направлении «Junior FIRST LEGO LEAGUE»; Артем Бобков, Егор Вожжанников, Андрей Свиязов (школа №23), занявшие 3 место среди 7-9 классов в номинации «Робокарусель».
Роботы. Внедрение
Самые старшие участники фестиваля помимо конструкторского задания решали олимпиадные задачи по физике. Остальные школьники конструировали роботов-перевозчиков, чертежников, роботов, обходящих препятствия, соревновались в робототехническом «шорт-треке». А самые маленькие демонстрировали свои проекты – стенды по тематике «Охрана и сбережение водных ресурсов», в изготовлении которых они принимали личное участие.
Как отмечают в ковровском управлении образования, фестиваль «Робофест-Владимир 2018» впервые проводился в соответствии с федеральными регламентами, то есть был максимально приближен по своим правилам к соревнованиям всероссийского уровня. Так, юные участники собирали свои устройства на месте, а не везли их с собой, как раньше. Для объективности оценивания к судейству были привлечены федеральные эксперты (участвующие в судействе на всероссийских соревнованиях).

Оставить комментарий