20.02.2018, 09:17

«Ковровская масленица» в ДМШ

Открытый городской конкурс юных пианистов «Ковровская масленица» им. Давида Арзуманова прошёл в Детской музыкальной школе № 1 в 24-й раз. Со следующего года он приобретёт статус областного, но уже сейчас на него съехались более 30 участников не только из 12 городов и посёлков нашего региона, но и из Иванова. Конечно, сильное представительство было у хозяев конкурса. Юные музыканты должны были исполнить два произведения: классическое полифоническое (многоголосое) и пьесу по выбору. Уникальность конкурса в том, что выступления оценивает постоянный состав жюри, который имеет возможность наблюдать рост исполнительского мастерства учащихся. В «судейскую бригаду» входят известные во Владимирской области преподаватели – пианисты, специалисты в сфере фортепианного исполнительства.
«Ковровская масленица» в ДМШ
Итоги ковровских музыкантов: лауреатом 1-й степени стала Анастасия Алимова (преп. Елена Жукова). Екатерина Грицкевич (преп. Елена Жукова) и Фёдор Чулёв (преп. Наталья Чащина) – лауреаты 2-й степени. Ефим Тихонов (преп. Наталья Чащина), Диана Маюкова (преп. Елена Жукова) и Даниил Иванов (преп. Анна Перепёлкина) – лауреаты 3-й степени. Дипломантами стали Злата Горбунова (преп. Елена Жукова) и Владимир Квашнин (преп. Юлия Игошина).
Приезжающие из городов области участники конкурса неизменно отмечают теплую, праздничную и доброжелательную атмосферу, в которой проходит музыкальное соревнование.
«Ковровская масленица» в ДМШ

Оставить комментарий