20.02.2018, 10:04

«Дневник войны» в Санкт-Петербурге

Детский театральный коллектив «Пестрый квадрат» (режиссер Вера Васильева, ДКиТ «Родина») побывал на III Международном конкурсе непрофессиональных театров и любительских коллективов «Арт-мобиле». Конкурс проходил при поддержке комитета культуры Санкт-Петербурга, в город на Неве съехались по большей части образцовые и народные театры из Таллина, Твери, Воронежа, Москвы, Пскова и др. В жюри – замдекана факультета Российского госинститута сценического искусства, режиссер по пластике Игорь Качаев, заслуженный артист России, режиссер Андрей Князьков и другие известные в театральном мире люди.
«Дневник войны» в Санкт-Петербурге
«Пестрый квадрат» (13 самодеятельных артистов от 13 до 20 лет) давал отрывки из своего спектакля «Дневник войны». Коллектив театра стал лауреатом I степени, оставив позади 15 коллективов, в том числе из известного московского театра «Домисолька». Игорь Качаев отметил, что ковровские дети смогли раскрыть очень сложную тему войны. Члены жюри были удивлены, что уровень театра из глубинки ничуть не хуже московских и питерских. Режиссеру Вере Васильевой было вручено Благодарственное письмо за вклад в развитие культуры.
Коллектив «Пестрый квадрат» выражает благодарность родителям юных артистов, а особенно Е. Зайцевой, Ю. Панферовой и всем, кто трудился над созданием спектакля «Дневник войны».
«Дневник войны» в Санкт-Петербурге

Оставить комментарий